Участие в VII православном межрайонном молодёжном слёте в г. Скопине. 

15 сентября ребята нашего благочиния приняли активное участие в межрайонном молодежном слете. Всё действие разворачивалось у подножия Димитриевского мужского монастыря с. Дмитриево Скопинского района. Здесь собралось более 250 юношей и девушек из разных муниципалитетов Рязанской области.

На церемонии открытия слета выступил преосвященный Феодорит, епископ Скопинский и Шацкий, и глава администрации г. Скопина Олег Асеев, которые пожелали ребятам успехов и помощи Божьей в предстоящих конкурсных испытаниях.

Программа слёта была насыщенной и разнообразной. Юным талантам необходимо было подготовить «Домашнее задание» по теме слета «Трагические страницы и последствия революционного переворота 1917 г. в судьбах русского народа (духовенства, верующих мирян, монашества, крестьянства, интеллигенции и эмиграции)». Настоящим украшением мероприятия стал музыкальный конкурс, в котором нужно было исполнить песню на православную тему. Также ребята участвовали в интеллектуальной викторине, посвященной теме слета, и в конкурсной игровой программе «Спорт — микс».

Ребята смогли также поучаствовать в познавательных мастер-классах: «Народные игрушки из сена», «Инновационная техника рисования — монотипия», «Гончарное искусство».
И даже побеседовать с интересными людьми, среди которых специальный гость слета — клирик Касимовской епархии — протоиерей Андрей Правдолюбов.
А Завершился VII межрайонный молодежный слет песнями у костра «Пусть теплее и ярче светит дружбы огонь».